На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Составлен ТОП-10 самых популярных SUV в России по итогам февраля 2022 года

Рынок кроссоверов претерпевает значительные изменения. Эксперты составили рейтинг самых популярных моделей данного класса в феврале 2022 года.

Лидером среди паркетников в рассматриваемый период стал Hyundai Creta. На долю данного автомобиля пришлось 4 338 заключенных сделок в России. Однако эксперты отмечают отрицательную динамику реализации - она на 35% меньше показателя прошлого года. Второе место занял Renault Duster, который разошелся тиражом 4 048 проданных экземпляров. Спрос на данную модель увеличился на 80%.

Тройку лидеров в этот раз закрыл Lada Niva с показателем 3 854 реализованных автомобиля. Данный показатель на 12% меньше, чем в феврале прошлого года. В списке японских кроссоверов самым популярным оказался Toyota RAV4 - 3 003 продажи. В ТОП-5 также попал Mitsubishi Outlander, показатель которого составил 1951 единица.

В подборке лучших кроссоверов также отметили Nissan Qashqai, Haval Jolion, KIA Seltos. Их реализация на рынке РФ в феврале 2022 года находилась в пределах 1 834 - 1 550 единиц. Эксперты отмечают, что небольшой паркетник KIA Seltos стал стремительно набирать популярность на рынке - в отчетный период его реализация выросла на 28%, в сравнении с результатом прошлого 2021 года.

Предпоследнее место рейтинга досталось известному в России Nissan X-Trail. На этот автомобиль в прошлом месяце обратили внимание 1 538 жителей страны. Закрыл ТОП-10 продаваемых кроссоверов Renault Arkana. Его результат для многих оказался неожиданным - всего 1 428 проданных автомобилей за месяц. Данный показатель на 1% отстает от того, который был зафиксирован в феврале 2021 года. Такое снижение обеспечило кроссоверу 9 место в рейтинге по итогам года.

Несмотря на то, что позиции кроссоверов в рейтинге значительно перемешались за 2021 год, место лидера все еще сохраняется за моделью Hyundai Creta.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх