На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Переделка Dodge Challenger — сдвоенные колёса и верхний багажник

Тюнинг транспортных средств - это не всегда желание выделиться из толпы. Порой автомобилисты обращаются к нему, чтобы довести технические параметры до необходимых показателей. Но иногда доработка технической составляющей может сочетаться с изменениями внешнего вида. К такой категории можно отнести необычный тюнинг Dodge Challenger.

В Сети появились снимки удивительного по своей конструкции транспортного средства. С одной стороны, это обычный легковой автомобиль, который имеет спортивную составляющую. С другой - совершенно нестандартный транспорт с внушительным внешним видом. Если обратить внимание на особенности оформления, можно заметить стиль, которого старался придерживаться владелец при развитии проекта.

Очевидно, что он вдохновлялся серией автомобилей из фильма ”Безумный Макс”. Этот гигант уже может выезжать на “дорогу ярости” и показывать всю свою мощь в деле. Есть и другая версия - что он доработан в стиле брутальных пикапов, которые сметают все на своем пути. Главная особенность, которую просто нельзя не заметить, - наличие лишних колес. Они буквально выпирают из кузова, а очевидцы не совсем понимают, для чего эти элементы здесь необходимы.

В Сеть попал единственный снимок, на котором представлен этот автомобиль. Если оценивать внешний вид только с такого ракурса, можно увидеть кенгурятники в передней и задней части. На краше есть багажник, который точно приделывался самостоятельно, так как видны следы грубой сварки. На заднем стекле владелец автомобиля решил разместить жалюзи, чтобы скрываться от взглядов прохожих.

Нет даже предположений, как эти доработки сказываются на управляемости. Но можно подозревать, что маслкар теперь не такой резвый, как раньше.

Непривычно видеть легковой автомобиль с двойными колесами, потому что такое дополнение чаще встречается в другом сегменте. Примеров подобного тюнинга во всем мире не пересчитать. Но редко, когда можно увидеть, как колеса буквально выпирают из кузова и передвигаются вне конструкции. Чаще они просто выступают за пределы кузова на несколько сантиметров.

Интересно, что такое решение в стандартном варианте применяется на грузовых автомобилях. Спаренные колеса способны повышать безопасность прохождения груженым транспортным средством поворотов на высокой скорости. Они же снижают вероятность опрокидывания кузова под воздействием силы инерции. Кроме того, есть еще одно неоспоримое преимущество - двойные колеса позволяют водителям грузовой техники добираться до ближайшей мастерской даже в случае прокола шин.

Было бы интересно послушать владельца этого автомобиля и узнать, с какой целью проводились все доработки в транспорте. Очевидно, что установка двойных колес - не простая прихоть, а ход для изменения технических параметров, но каких именно - остается загадкой. Все остальное оборудование в виде кенгурятников и жалюзи можно объяснить.

Итог. В Сети появился снимок, на котором представлен необычный тюнинг автомобиля Dodge Challenger, он получил двойные колеса и кенгурятники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх