На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Группа компаний будет следить за выбросами при выпуске АКБ

Уже в 2024 году Европейская комиссия будет требовать учета выбросов углекислого газа на всех этапах цикла - производство, распределение, использование и утилизация АКБ.

Автомобильные производители из Японии, США и Европы хотят разработать международные правила точного измерения выбросов углекислого газа, которые связаны с АКБ.

Известно, что на аккумуляторные батареи приходится почти 50% выбросов углекислого газа. Если данные о масштабе загрязнений станут доступны, можно будет создать механизм поощрения вторичного применения батарей.

Разрабатывать данные стандартны будет компания Mobility Open Blockchain Initiative. В подразделение будет входить Ford, GM, Toyota, Honda, Denso, IBM и AWS с другими компаниями. Группа совместными усилиями будет рассматривать возможность применения двухмерного штрихкода. Кроме того, можно будет применять автомобильные датчики, которые позволят фиксировать все данные на каждом этапе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх