На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

KIA и Hyundai приостанавливают производство из-за нехватки комплектующих

Корейские производители KIA и Hyundai вынуждены приостановить производство некоторых моделей из-за дефицита полупроводниковых микросхем.

Глобальная нехватка чипов в автомобилестроении не могла не отразиться на деятельности производителей из Кореи. Компания KIA имеет высокие продажи на рынке России, но сейчас она столкнулась с проблемой, из-за которой вынуждена приостанавливать производство.

Пока что производитель планирует остановить только один завод KIA в период 17-18 мая. Известно, что на этом заводе не хватает комплектующих для контроллеров подушек безопасности, которые занимаются фиксацией ДТП и активируют защитные механизмы. На заводе выпускают автомобили Stonic.

По этой же причине останавливают производственные конвейеры на заводе Hyundai. Производитель прекратит выпуск моделей Tucson и Nexo.

Оба производителя стараются найти альтернативное решение, которое не будет сопровождаться полной остановкой заводов. Совсем недавно компания KIA выпустила версию седана К8 без некоторых опций для помощи водителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх