На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На 50% дешевле: Volkswagen обещает доступные батареи для электрокаров

Volkswagen решил объявить ценовую революцию. Автобренд собирается на 50 процентов уменьшить цену на батареи электрокаров. Данная программа начнет работать уже через 3 – 4 года.

При этом компания собирается прилично повысить запас хода транспортных средств. Для исключения дефицита аккумуляторов, автоконцерн планирует построить шесть гигафабрик, которые будут заниматься производством АКБ.

Вследствие этого стоимость автомобилей уменьшится на 1/3. Таким образом, электрокары сравняются по цене с обычными транспортными средствами. Многие ждут этого момента.

Автолюбители интересуются, как в этом случае будут обстоять дела с субсидиями. Например, на сегодняшний день на территории Германии за покупку электромобиля предусмотрен государственный бонус в размере 9 тыс. евро.

Volkswagen, при поддержке крупнейших энергетических фирм, планирует быстрое расширение сети современных зарядок. На территории ЕС через 5 лет будет насчитываться 18 000 станций на 100 кВт. В данном случае время зарядки новых электрических авто сократится на 1/3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх