На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Передний привод: почему стоит отдать предпочтение именно ему

Ряд автолюбителей во время выбора автомобиля не обращают своё внимание на такой важный элемент, как привод. Но именно он является ответственным за эксплуатационные характеристики транспортного средства. Эксперты решили рассказать, почему переднеприводные авто лучше заднеприводных.

Отличная безопасность. У авто с передним приводом топливный бак размещается внутри колесной базы. Его закрывает силовая кузовная клетка. Благодаря этому обеспечивается высокий уровень безопасности.

Хорошая проходимость. Такие авто обладают высокой курсовой устойчивостью. Этим объясняется лучшая проходимость переднеприводных машин в сравнении с версиями с задним приводом.

Простое управление. У переднеприводных версий крутящий момент передается вперед, вследствие чего он ведет авто за собой. Такие автомобили на поворотах являются более манёвренными, а при виражах более поворотливыми.

Высокая надёжность. Это объясняется меньшим количеством деталей. Чем меньше механизмов, тем меньше вероятности их поломок.

Малый вес. У авто с передним приводом масса намного меньше заднеприводников. Это также связано с использованием в них меньшего количества запчастей.

Большая вместительность. У переднеприводных авто двигатель размещается непосредственно под капотом авто, перпендикулярно ходу движения. За счёт этого салон машины увеличивается в длине. Это же касается багажного отделения.

Высокий уровень комфорта. Для переднеприводных автомобилей предусмотрен ровный пол. Во время езды в них практически не наблюдается вибраций.

Низкая стоимость. У таких моделей схема переднего привода подразумевает низкую стоимость транспортного средства, так как у него используется меньшее количество деталей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх