На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

«Платон» не намерен взимать плату с легковых автомобилей

Как заявили в пресс-службе «Платона», оператор не собирается брать плату с водителей легковых машин.

Информация о том, что уже в самое ближайшее время «Платон» начнет взимать плату не только с грузовиков, но и с легковых машин, ранее была опубликована на Telegram-канале «Незыгарь». Как заявили в «Платоне», система была изначально разработана с целью контроля за соблюдением взимания соответствующей платы только с тех ТС, масса которых превышает 12 тонн.

Напомним, что система Платон», осуществляющая взимание платы в качестве возмещения вреда, нанесенного большегрузными автомобилями, масса которых превышает отметку 12 тонн, российским дорогам, находящимся в федеральном подчинении, введена в ноябре 2015 года. В настоящее время, количество зарегистрированных в системе большегрузов превышает 1,3 миллиона единиц. Общая сумма денежных средств, перечисленных в дорожный фонд, превысила отметку в 108 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что действие системы не распространяется на трассы, курируемые «Автодором» и являющиеся платными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх