На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России появится приложение, позволяющее фиксировать чужие нарушения ПДД

В РФ планируется создание приложения, позволяющего осуществлять отправку снимков и видео, на которых будут зафиксированы нарушения ПДД. Глава государства поручил это сделать до 1 июля следующего года.

Но до этого времени российским правительством должен быть внесён ряд необходимых изменений в законодательство РФ, так как правовые нормы пока не позволяют привлечь к административному наказанию без составления протокола.

Приложение неофициально назвали «Народный инспектор». Его принцип работы будет аналогичен «Помощнику Москвы». Такой сервис позволяет московскому населению жаловаться на различные нарушения ПДД.

По принципу столичного приложения, федеральный вариант поможет сообщать о нарушениях в зоне действия специальных запрещающих знаков. То же самое касается выезда на газоны и не оплату парковки.

Между тем, мнения автомобилистов сильно отличаются. Некоторые считают, что контроль за соблюдением существующих ПДД со стороны пешеходов либо прочих участников дорожного движения способен провоцировать напряженность между всеми участниками движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх