На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Вода и гидроперит в двигатель? Ответ специалистов

Гаражные “гуру” предлагают при помощи медицинской капельницы и гидроперита произвести раскоксовку двигателя. Такой способ, якобы, снизит расход масла.

Технология такова. В пятилитровую емкость дистиллированной воды добавляют две таблетки гидроперита.

Далее запускают двигатель и посредством капельницы (иглой) подсоединяются к резиновому шлангу в системе впуска. Подачу раствора делают очень медленной.

С подключенной системой двигатель на холостых оборотах должен проработать около пяти часов.

В теории капельки раствора превращаются в пар в камере сгорания. И этот самый пар производит очистку от различных отложений.

По мнению специалиста, при помощи предложенной методики добиться каких-либо результатов не получится. А вот реальные проблемы двигателю организовать действительно возможно.

Скажем, в изогнутой трубке накопится некоторое количество воды, которая в какой-то момент попадет в камеру сгорания. В такой ситуации имеется высокая вероятность гидроудара.

А как вы проводите раскоксовку двигателя? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх