На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Потерял права. Дубликат выдадут на 10 лет?

К нам обратился наш постоянный читатель. Так получилось, что у него пропали водительские права (удостоверение). То ли их украли, то ли они были просто потеряны случайно. Но документ утрачен. Читатель спрашивает: "Дубликат выдадут на 10 лет или на остаток срока утерянного удостоверения?".

Мы переадресовали вопрос читателя в ГИБДД. Там нам пояснили, что по закону, взамен утраченных водительских прав, дубликат удостоверения выдается на остаток срока.

При этом, допускается выдача нового удостоверения на десять лет в случае, если водитель предъявит свежую медсправку о состоянии здоровья. Форма справки - стандартная, как на замену водительских прав. Потеря документов - это целая проблема. На восстановление уходит довольно много времени. И хотя сейчас вся информация хранится в электронной базе, бюрократический механизм еще не изжит до конца.

А вам приходилось получать дубликат водительского удостоверения? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх