На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Взгляд с дивана: едем в детство на автобусе ЛАЗ

Автобусы ЛАЗ запомнились многим, так как использовались на пригородных и междугородных маршрутах. Эксперты вспомнили, как такая техника эксплуатировалась в зимнее время.

Самое почетное место в автобусе всегда находилось рядом с водителем. Такое наблюдалось только в теплое время года, а в зимнее все занимали задние места. Не только из-за того, что он был цельным и мягким - именно здесь можно было ощутить эффективность системы отопления.

Конструкция этого оборудования предполагала подачу теплого воздуха от мотора против движения. Поэтому реальное тепло можно было ощутить только в задней части салона, так как там находился силовой агрегат. До первых рядов теплый воздух доходил уже прохладным ветерком.

ЛАЗ не использовался в крупных городах не только из-за технических особенностей - этого ему не позволяла конструкция. Он отличался узкими дверьми и отсутствием накопительных площадок. Главным преимуществом было то, что при загруженном автобусе подвеска почти не отдавала вибрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх