На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать российскому водителю, если он случайно сбил лося?

От ситуации, когда животное неожиданно выбежало на дорогу, не застрахован никто. Так какое наказание за сбитого лося? Есть ли штрафные санкции?

Дикие животные являются собственностью государства. За сбитое животное штрафов не предусматривается. Но придется заплатить некую компенсацию.

Если у автолюбителя имеется полис ОСАГО, то за животное заплатит страховая компания. Ведь такое происшествие является ДТП и входит в перечень страховых случаев.

Но если страховка не оформлена или просрочена, то все финансовое бремя ляжет на плечи водителя. И назначенную сумму компенсации ему придется выплатить из собственного кармана.

Чтобы оформить все по правилам, после столкновения с лосем, следует остановиться и выставить знак аварийной остановки в тридцати метрах от вашего авто.

Далее, вызываем патруль ГИБДД. Патрульный на месте составит протокол. До приезда гаишников, постарайтесь максимально подробно зафиксировать все обстоятельства происшествия.

Если у вас нет страховки, придется заплатить 80 000 рублей компенсации.

А вы когда-то сбивали диких животных на дороге? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх