На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В РФ продают 67-летний ГАЗ 12 ЗИМ с двигателем от Jeep Grand Cherokee

На продажу выставили редкую машину ГАЗ-12 ЗИМ за 5,5 миллиона рублей. Одной из главных особенностей автомобиля является мотор от Jeep Grand Cherokee.

Нижегородский завод выпустил выставленный на торги экземпляр 67 лет назад в кузове белого цвета. За все время седан несколько раз дорабатывали, все изменения были официально задокументированы. В движение ГАЗ-12 ЗИМ приводится при помощи 238-сильного 4,7-литрового агрегата Jeep Grand Cherokee.

Кроме того, транспорт оснащается электростеклоподъемниками, климат-установкой, ГУРом, камерой заднего обзора, а детали интерьера украшает натуральная кожа. Укомплектован ГАЗ-12 ЗИМ мостами и дисковыми тормозами от шведской модификации Volvo 740. Пробег составляет около 7700 километров, информация по номеру VIN пока не разглашается.

Описываемый шестиместный седан завод в Нижегородской области серийно производил в 1949-1959 годах. ГАЗ-12 ЗИМ является первой представительской машиной фабрики. Предназначался для советской номенклатуры, но иногда автомобиль продавали и для личного пользования. В общей сложности завод произвел больше 21,5 тысячи таких средств перемещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх