На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

МАЗ представил «маленький» грузовик, скопированный с китайской модели

Очередная новая разработка была представлена Минским автомобильным заводом. Прототип среднетонажного грузовика получил название МАЗ-365120.

Полная масса МАЗ-365120 составляет 7,5 тонны, а грузоподъемность грузовика 4,8 тонны. Это первый малотоннажный автомобиль, разработанный на МАЗе. До этого выпускались автомобили с минимальной полной массой 10 тонн, им был грузовик МАЗ-4371. МАЗ-365120-формат развозного городского грузовика и прорыв в разработке на автозаводе МАЗ.

МАЗ-365120 не имеет каких-либо общих черт с автомобилями МАЗ, это лицензионная копия бескапотного грузовика Shacman Delong K3000. Различия между грузовыми автомобилями состоит только в эмблеме. Минский автозавод уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с китайским Shacman Delong в сфере силовых агрегатов и выпускает под маркой МАЗ микроавтобусы JAC.

МАЗ-365120 оснащен 4-хцилиндровым турбодизелем Weichai WP3NQ, выпуском которого занимается Минский автозавод в сотрудничестве с китайским предприятием. Трехлитровый мотор мощностью в 150 лошадей работает в сочетании с 6-тиступенчатой КП Fast Gear, выпуск которой также налажен на Минском автозаводе.

Планируется, что в серийное производство бескапотный грузовик будет запущен в начале 2022 года. Стоимость МАЗ-365120 пока не разглашается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх