На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Правила парковки для новичков за рулем

Опытный автомобилист всегда может похвастаться своими навыками за рулем, которые он зарабатывал годами. Различные ситуации и проблемы на дороге только закаляют умения человека, и после этого его багаж знаний пополняется новыми важными пунктами. Вспомним себя новичками, которые только сдали экзамен и получили права. Некоторые боятся даже трогаться, чего уж говорить о сложных маневрах.

Конечно, такая психология человека порой может приводить к плачевным ситуациям на дороге, поэтому очень важно в максимально короткие сроки научиться выполнять элементарные маневры на дороге, чтобы не создавать проблем другим участникам движения и облегчить жизнь себе.

Навыки идеальной парковки присущи только водителям со стажем, поэтому этот маневр сразу показывает все умения. Не стоит расстраиваться, ведь правильной парковке можно запросто научиться. Специалисты составили некоторые рекомендации, которые помогут избавиться от скованности и страха за рулем в процессе парковки машины. Кроме того, правила помогут выполнить маневр так, чтобы не коснуться колесами бордюра или чужого авто.

На первом этапе стоит определиться с парковочным местом. Только после этого к нему нужно подъехать спереди. Проехать вперед так, чтобы заднее колесо автомобиля сравнялось с бампером машины, которая стоит перед вами. Вывернуть руль в противоположную от бордюра сторону. После этого нужно включить заднюю передачу и двигаться до тех пор, пока заднее колесо не сравняется с краем переднего автомобиля. На этом этапе рулевое колесо следует поставить в прямое положение и продолжать движение задним ходом. Когда второе колесо сравняется с краем переднего автомобиля, руль нужно вывернуть в обратную сторону. Если парковка получилась удачной, можно выключать зажигание и выходить из автомобиля.

Водители, которые часто касаются шинами бордюров, часто обращаются к услугам специалистов на шиномонтажке. Там колеса ремонтируются после полученных травм на дороге. Конечно, любой опыт приходит со временем, но для этого нужно постоянно практиковаться в условиях города. Некоторые автомобилисты придумали простой лайфхак. Они наклеивают на лобовое стекло метку. Когда ставят автомобиль параллельно бордюру, то эта метка должна совпадать с контуром самого бордюра. Дальнейшее выполнение маневров будет проходить намного проще. При полном освоении метку можно убрать со стекла. Подобные упражнения помогают лучше чувствовать габариты транспортного средства.

Порой беда приходит откуда ее не ждешь. Например, владелец автомобиля возвращается к машине и обнаруживает на ней вмятины или царапины. Конечно же, рядом нет никакой записки, а тем более виновного. Оставляя транспорт на долгое время, следует учитывать всевозможные риски. Неопытный водитель может запросто прочертить по машине колесом или диском, а потом уехать. Специалисты не рекомендуют оставлять автомобиль на поворотах, возле мусорных контейнеров. Когда на улице стоит плохая погода, не следует парковаться возле деревьев, так как с них могут сыпаться ветки.

Итог. Правильная парковка - навык, которому учатся годами. Специалисты выделяют некоторые рекомендации, которые помогут выполнять этот маневр без страха и последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх