На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Чехлы из экокожи: стоит ли покупать, их плюсы и минусы

Многие водители предпочитают приобретать чехлы из экокожи, но перед покупкой нужно помнить о том, что у них есть как преимущества, так и недостатки. Средний ценник на такой комплект чехлов сегодня составляет от 9 000 рублей.

Мягкость и упругость материала становится первым достоинством, которое нужно учитывать перед покупкой. Большой выбор цветовой гаммы позволяет сделать салон личного автомобиля максимально индивидуальным. Защита от загрязнений тоже является важной ролью, которую они выполняют..

По своим эксплуатационным характеристикам такие чехлы превосходят даже натуральную кожу, а стоят при этом значительно дешевле. Полиуретан обладает высокой «подвижностью» частиц. Благодаря этому незначительные механические повреждения не влияют на внешний вид чехлов.

Еще одним преимуществом становится то, что такие чехлы не препятствуют полноценному использованию подогрева сидений, что особенно актуально в холодное время года. Использование прострочного шва считается еще одним достоинством, так как подчеркивает презентабельный внешний вид интерьера.

Недостатки у таких чехлов тоже есть. К ним можно отнести сложность крепления на креслах в автомобиле. Еще одним негативным моментом становится то, что в летнее время чехлы быстро нагреваются, доставляя дискомфорт, а в холодное наоборот, становятся твердыми.

При глубоких повреждениях чехлы не подлежат ремонту, поэтому владельцу придется приобретать новые, что также является недостатком. Уход за такими накидками должен осуществляться только с использованием специальных препаратов, которые не содержат в своем составе хлорированные вещества. Главным минусом становится то, что далеко не на все модели можно подобрать подходящий размер чехлов не смотря на их доступность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх