На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Range Rover через два года должен перейти на водородное топливо

Вчера фирма Land Rover представила внедорожную версию Range Rover новой генерации. При этом стало известно, что через два года британская модель должна перейти на водородное топливо.

В 2022 г. фирма Land Rover планирует представить полностью электрическую модель Range Rover. Модификацию поставят на платформу MLA. Эта «тележка» обеспечивает выпуск машин с различной степенью электрификации.

По заявлению представителей британской компании, эта платформа позволит Range Rover перейти к 2024 г. на использование водородного топлива.

Британский автобренд уже занимается тестированием модели с таким оснащением. Концептуальную версию мотора, функционирующего на водороде, должны раскрыть в ближайшие несколько месяцев.

В создании такой силовой установки Land Rover должна помочь BMW. Немецкий автобренд в 2022 г. должен заняться мелкосерийным производством кросса X5, работающего с использованием топливных элементов.

Баварский вариант в таком исполнении дебютировал в прошлом месяце. Имеются данные, что водородная модель Range Rover получит два электродвигателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх