На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты допускают «отвязку» техосмотра от ОСАГО

На сегодняшний день российские автомобилисты не могут оформить страховой полис ОСАГО без диагностической карты, то есть, без прохождения ТО. Эксперты допускают, что в будущем техосмотр могут «отвязать», но только в том случае, если не удастся своевременно наладить механизм аккредитации и бесперебойной работы специализированных пунктов и сервисов.

В частности, Владимир Чистюхин, занимающий пост зампреда ЦБ, в беседе с журналистами агентства Interfax отмечает, что в перспективе не исключает «отвязку» техосмотра от ОСАГО. В связи с реформой ТО в России возникли некоторые сложности с аккредитацией центров техосмотра, соответственно, автомобилисты испытывают проблемы с оформлением полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

Эксперт подчёркивает, что в этом случае пострадать могут ответственные владельцы транспортных средств, своевременно оформляющие все документы. Чтобы не допустить подобной ситуации, в будущем могут принять решение об «отвязке» ТО от ОСАГО. Скорее всего, эта мера будет временной и её уберут, когда механизм выдачи диагностических карт полностью наладят.

Стоит отметить, что к такому же мнению приходят и в РСА. Руководитель Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс считает, что на начальных этапах реформы техосмотра «отвязка» окажется оптимальным решением, позволяющим автомобилистам избежать сложностей и лишней «головной боли».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх