На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Сколько прикуривателей было в первом советском лимузине?

Первый советский лимузин стал настоящим открытием для большинства зарубежных производителей, которые до последнего не верили в то, что русские разработчики смогут построить такой вариант автомобиля.

Салон ЗИС‑101 был оформлен в американском стиле, но впрямую ни одну модель не копировал. Прикуривателей в салоне автомобиля было всего лишь два, что удивительно для машины этого класса. Один - на передней панели, другой - в салоне для пассажиров. Отечественные производители были уверены, что этого вполне достаточно.

Все дело в том, что раньше прикуриватель использовался только для одной цели. Это сейчас в машине прикуриватель может выполнять сразу несколько функций.

Также на автомобиле ЗИС-101 было воздушно-водяное отопление, состоящее из отопительного радиатора, в котором циркулирует горячая вода, идущая из системы охлаждения двигателя. Воздух прогонялся через отопительный радиатор вентилятором, приводимым в движение электродвигателем. Электродвигатель вентилятора потребляет ток 7–8 ампер, закуриватель 15 ампер, радиоприемник 8–10 ампер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх