На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Юристы объяснили, как избежать штрафа за парковку на газоне

Припарковавшимся на газоне физическим лицам в РФ положен штраф в 5000 рублей, юридическим до 300 000 рублей. При этом такое нарушение и наказание за него пока не прописаны в нынешней редакции КоАП.

Юристы утверждают, что можно избежать обязанности платить штраф за парковку на газоне. Вначале следует удостовериться, что нарушение зафиксировали с использованием программно-аппаратной системы «Помощник Москвы». Потом нужно обращаться в суд, ожидать регистрацию заявления и следить, чтобы службы ранее времени не отправили сведения о штраф приставам.

Гражданин в документе обжалования должен указать, что представитель МАДИ нарушил порядок привлечения к ответственности и обнародования указа о штрафе. Нужно упомянуть 26-й пункт указа пленума Верховного суда под №20.

Правозащитники говорят, что юристы знакомы с этим пунктом и все штрафы отменяются и в отношении физических, и юридических лиц. Необходимо только проверять наличие в доверенности разрешения являться представителем в суде от юрлица, если дело касается уже последнего.

Обычно многие оформляемые по лизингу машины регистрируют на лизингополучателя. Вписанные при помощи программы «Помощник Москвы» постановления основываются только на одном снимке и выписываются без открытия дела и соблюдения закона.

Юристы уверены, что после принятия нового КоАП парковку на газонах станут позиционировать как нарушение, но даже в этом случае представляющие интересы водителей лица попытаются найти лазейки для обжалования штрафных санкций.

Кроме того, в РФ есть реестр газонных насаждений, но у обычных людей нет к нему доступа. Часто шоферы оставляют свои машины в тех местах, которые нельзя определить именно как газон, но по незнанию все равно получают штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх