На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В 1 квартале россияне потратили на новые автомобили 680 млрд рублей

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что на отечественном авторынке в период январь-март текущего года автолюбители на приобретение новых легковых транспортных средств потратили 680,3 миллиарда рублей.

Специалисты отмечают, что этот показатель на 8,2 процента больше в сравнении с первым кварталом прошлого года.

Согласно представленным аналитическим данным, емкость отечественного авторынка увеличилась на фоне снижения реализаций транспортных средств на три процента.

На это также повлияло повышение средневзвешенной стоимости машин. Согласно итогам 3 месяцев, этот показатель составил 12,2 процента.

Около 70,2% потраченных денег приходится на транспортные средства массового сегмента. Речь идёт о сумме в 467,7 миллиарда рублей. Это значение за год увеличилось на 5,1%.

Оставшиеся 29,7% представляют собой емкость авторынка премиальных машин. В этом случае наблюдается более существенное увеличение на 21,2 процента - до 212,6 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх