На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Нехватка чипов вынуждает автопроизводителей отказываться от премиальных функций

Нехватка полупроводников негативно сказалась на автомобильной индустрии. По этой причине некоторым компаниям приходится не устанавливать в машины премиальные опции.

В конце минувшего года бренды в первый раз столкнулись с дефицитом микрочипов. Тогда они пытались временно прекратить работу фабрик, пока проблема не исчезла. В связи с этим японская корпорация Nissan не стала устанавливать навигацию в свои транспортные средства, хотя обычно такая функция у них есть даже в базе.

В пикапе Ram 1500 больше нет «умного» зеркала заднего вида, которое отслеживает слепые зоны. Renault прекратил предлагать большой дисплей цифровой панели приборов во внедорожнике Arkana для экономии на чипах. Отметили ухудшение ситуации в автопроме и такие гиганты, как Ford, Honda и BMW.

Несколько дней назад американская компания Tesla сообщила о решении проблемы с микрочипами, начав сотрудничать с другими поставщиками. Для новой продукции программисты бренда оперативно написали иную версию прошивки.

Концерн Stellantis в настоящее время занимается стандартизацией собственной линейки машин вместо применения определенных микросхем для отдельных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх