На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Airspeeder Mk3 — беспилотный летающий электрический гоночный автомобиль

Будущее уже рядом и оно буквально дышит в затылок. Наверное, каждый человек, стоявший хоть раз в пробке мечтал, чтобы автомобиль мог летать. Несмотря на большое количество нормативных препятствий, множество компаний всеми силами пытаются разрабатывать такие автомобили, хотя на самом деле называть такие средства передвижения автомобилями, наверное, немного некорректно.

Летательный аппарат, показанный в видео, носит наименование Airspeeder Mk3, представляет собой совокупность дрона и небольшого спортивного самолёта. Он имеет 8 пропеллеров - 4 спереди и столько же в задней части, что даёт возможность вертикального взлёта и посадки. Фюзеляж и множество деталей для уменьшения веса сделаны из углеродного волокна. Вес данного аппарата всего 100 кг, а мощность составляет почти 100 кВт/ч, что позволяет ему двигаться с максимальной скоростью свыше 130 км/ч.

В летательном аппарате будут установлены новейшие системы безопасности, включая контроль столкновений и LiDar. Для безопасности пилота будет сделан монокок, выполненный из карбоновых волокон, а также каркас безопасности. Поскольку данное средство планируется сделать для новых гонок, в Airspeeder Mk3 будет установлена система быстрого отсоединения аккумулятора для уменьшения времени, потраченного на пит-стоп. Компания Airspeeder планирует создать летающий гоночный «автомобиль» уже в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх