На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Составлен ТОП-5 самых популярных автомобильных брендов в Европе в октябре 2021 года

Продажи новых автомобилей в Европе в прошлом месяце снизились. Аналитики выделили бренды, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

В октябре этого года реализация новых автомобилей на европейском рынке достигла отметки 798 690 единиц. Данный показатель на 29.3% меньше результата прошлого года. В ТОП-5 популярных брендов в этих странах попали только европейские компании.

Лидирующую позицию занял производитель Volkswagen, продажи которого составили 74 000 единиц. Несмотря на отличный показатель в списке конкурентов, компания потеряла в продажах 40.2%, в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Второе место получил Peugeot - 52 700 реализованных автомобилей.

Тройку лидеров в Европе закрыл Renault, чьи продажи составили 50 900 автомобилей - снижение на 36%. В ТОП-5 также попали немецкие марки, которые традиционно выступают в качестве конкурентов. Речь идет о Mercedes-Benz и BMW, чьи продажи составили 48 100 и 47 700 автомобилей соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх