На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Названы 8 главных правил пешеходов

Некоторые пешеходы уверены, что для них на дороге существует только одно правило — пешеход всегда прав. При этом в ПДД РФ имеются пункты, по которым пешехода могут также наказать.

В четвертом разделе ПДД РФ, который называется “Обязанности пешеходов”, определено 8 пунктов, регламентирующих действия этих самых пешеходов на дороге.

Первый пункт регламентирует то, где и как пешеходы должны перемещаться (тротуар, велодорожка, пешеходный переход и т.п.).

Пункт номер два будет интересен воспитателям и экскурсоводам. Т.е. тем, кому приходится водить колонны людей.

В пунктах с 3 по 5 подробно расписано, как правильно переходить дорогу.

В шестом пункте рассказывается, как действовать пешеходу, если он не успел перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. Нужно просто остановиться на островке безопасности и дождаться следующего разрешающего сигнала.

В седьмом пункте рассказано, что делать, если приближается спецавтомобиль с “мигалкой”. Если вы находитесь на тротуаре, следует не начинать движение, пока спецмашина проедет. Но если пешеход уже на переходе, останавливаться не нужно. Лучше как можно скорее закончить манёвр и освободить проезжую часть.

В восьмом пункте подробно рассказано о том, где следует ожидать маршрутный транспорт.

Для пешеходов существуют штрафы за переход в неположенном месте, переход на красный сигнал светофора и за непропуск спецтранспорта. Штраф за любой из проступков - 500 рублей.

Как вы считаете, если повысить штрафы для пешеходов, они начнут соблюдать ПДД? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх