На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На продажу выставили самый известный в мире Ford Bronco

Торговый дом Mecum намерен продать самый известный автомобиль из серии Ford Bronco Big Oly. О стоимости уникальной машины данных пока нет.

Big Oly является частью автопарка известного ралли-пилота Парнелли Джонса, которому ранее принадлежало большое количество различных эксклюзивных моделей. Гоночный прототип Ford Bronco вышел на рынок в 70-х годах, его основой являлась трубчатая рама.

Панели кузова инженеры компании сконструировали из стеклопластика и алюминиевых фрагментов. Выставленный на аукцион внедорожник оснащается задним приводом, а его крыша одновременно является также и антикрылом.

В движение Ford Bronco Big Oly приводится с помощью мотора V8, емкостью 5,7 литра и отдачей 390 л.с. Управляя этой машиной, Билл Стропп и Парнелли Джонс в 1971 и 1972 годах побеждали на культовой гонке Baja 1000, а также становились обладателями золотых наград и на других соревнованиях.

В Mecum уверены, что Big Oly прославился не только успехами на ралли, но и внес революционные изменения в систему разработки автомобилей для внедорожных гоночных заездов.

Компания Ford выпускала вездеход Bronco с 1966 по 1996 годы. С прошлого года она возобновила производство этой модели на одном из своих заводов. В общей сложности марка представила шесть генераций и отдельную модель Bronco Sport. Шестое поколение представляет собой трехдверную версию и пикап.

Работает новинка с помощью двигателей, емкостью 2,3 и 2,7 литра, которые взаимодействуют с 7МКПП и 10АКПП. Главными конкурентами автомобиля являются Toyota Fortuner и Jeep Wrangler.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх