На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как самостоятельно и очень дешево убрать царапины со стекол машины?

На майские праздники кто-то отправился на пикник, а кто-то решил навести порядок в автомобиле. После зимы на кузове и даже стеклах осталось множество царапин. Но на стекле их можно удалить за пару часов.

Вымываем начисто стекла автомобиля и осматриваем их на предмет образовавшихся царапин от открывания окон и растирания по-сухому “дворниками”. Эти дефекты можно устранить своими силами.

Понадобится шуруповерт, войлочная насадка и полироль. Последняя в автомагазине может стоить довольно дорого. Для таких целей хорошо подойдет оксид церия. Этот порошок продается в интернете. За 300 рублей вы приобретете средство, которого хватит на все стеклянные поверхности в машине.

Содержимое пакета разводят с водой до сметанообразного состояния. Далее, пасту наносят на поврежденную поверхность и круговыми движениями начинают растирать. Полировку производят до получения требуемого эффекта.

Из практики известно, что на лобовое стекло понадобится около часа времени. На боковые стекла уходит около 15 минут.

А как вы убираете царапины со стекол вашего авто? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх