На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Жадность автодилеров в России приведет к их упразднению

В РФ появился кризис ставшей привычной модели продаж новых автомобилей через дилерские пункты. Специалисты прогнозируют переход транспортного рынка на интернет-продажи.

В настоящее время даже крупные бренды не способны обеспечить клиентам возможность приобрести их продукцию в РФ по розничной рекомендованной цене в связи с неформальным сговором посредников на рынке.

Дилерские центры не хотят реализовывать автомобили с маленькой маржой, а дефицит новинок по-прежнему сохраняется.

У российских автолюбителей на практике нет полноценной возможности купить понравившуюся машину без навязанных дополнительных опций, стоимость которых нередко составляет 20% от всей суммы. Зачастую для покупки недорогого средства перемещения приходится отдавать магазину 150-200 тысяч рублей.

В связи с таким положением дел продажи новых автомобилей уже не в первый год кардинально снижаются. Соответственно, людям приходится все чаще обзаводиться поддержанными моделями. Роспотребнадзор и ФАС не обращают внимание на сговор дилерских сетей, отказывающихся поставлять автомобили без переплаты.

Из-за этого увеличивается онлайн-реализация напрямую от производителей. В дальнейшем это может привести к ликвидации дилеров, услуги которых становятся все более дорогостоящими для людей в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх