На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Изучаем ПДД. Развернуться или повернуть?

В больших городах для всех транспортных средств вводятся множественные ограничения. Но еще больше их для коммерческого транспорта.

Сегодня вам придется побыть некоторое время виртуальным водителем красной "Газели". Постарайтесь максимально быстро ответить на вопрос: "Какой из показанных на картинке маневров может совершить красная "Газель", не нарушая правила?".

Варианты ответов:

  • только поворот налево;
  • только разворот;
  • оба маневра разрешены.

Внимательно изучите картинку и вспомните, что говорят по данному вопросу ПДД. Для справки: у данного грузовичка разрешенная масса - 3,5 тонны.

Представленный на картинке дорожный знак 6.3.1 указывает на место разворота. При этом данный знак не разрешает красной "Газели" поворачивать налево.

Следовательно, в сегодняшней дорожной задаче правильным является вариант ответа под номером два: только разворот.

А вы какой вариант ответа выбрали? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх