На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Эксперты назвали 7 секретов долгой службы автомобильных покрышек

Обычно автомобильные покрышки «ходят» 5-6 сезонов, после чего владельцам транспортных средств приходится тратиться на покупку нового комплекта. Однако срок службы шин можно немного увеличить, прислушавшись к советам экспертов.

В первую очередь специалисты рекомендуют не меньше чем один раз в три месяца или после каждых 10 тысяч километров пробега проверять затяжку болтов. Также это нужно обязательно сделать в случае, когда планируется длительная поездка. Не забывайте регулярно проверять уровень давления в шинах и старайтесь соблюдать нормы, указанные производителем в инструкции по эксплуатации вашего авто.

В процессе смены автомобильных покрышек эксперты советуют обращать внимание на вентили, заменяя при необходимости. К обязательным шагам относится проведение балансировки перед новым сезоном и проверка развала-схождения.

Поможет увеличить срок службы автомобильных покрышек их замена местами при сезонной смене резины, к примеру, перестановка на другую сторону или же ось. Последний совет – не крутите рулевое колесо, когда авто стоит без движения, ведь в противном случае протектор быстрее изнашивается, плюс, повышается нагрузка на элементы рулевого управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх