На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Renault повторит попытку выпуска сменных аккумуляторов для электрокаров

Глава автобренда Renault недавно начал рассматривать возможность возвращения к идее сменных аккумуляторных батарей. Он поручил инженерам идею быстрой замены АКБ на современных электрокарах.

Руководитель Renault Лука де Мео решил рассмотреть сменные аккумуляторы, как выгодное бизнес-предложение. Речь идёт о продажи транспортного средства и аккумуляторных батарей по отдельности.

Автопроизводитель уже давно освоил продажи электрических авто с арендными АКБ. Теперь осталось научиться быстро извлекать из них аккумуляторы. В этом случае преимуществом является отсутствие проблемы снижения ёмкости аккумуляторной батареи по мере износа.

Однако для этого потребуется строительство большого количества специальных станций, на которых будут осуществлять замены таких АКБ, что является довольно хлопотным и недешёвым вопросом.

К этому проекту автоматически подключатся потенциальные партнёры по альянсу. Речь идёт о Nissan, а также Mitsubishi. Сейчас Renault только приступила к отработке идеи возвращения к специальным сменным аккумуляторам. Пока ещё окончательное решение не было принято по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх