На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Эксперты предвещают новый дефицит машин и, как следствие, рост цен

Ситуация на российском рынке продолжает усугубляться.

Крупнейшие производители уже предупредили официальных дилеров о том, что в ближайшее время ожидать поставок машин в достаточном количестве не стоит.

Новый дефицит автомобилей приведет к очередному росту цен на новые модели, который в свою очередь, спровоцирует рост цен на вторичке.

Основной проблемой становится нехватка микрочипов, с которой продолжают бороться производители, вынужденные останавливать выпуск автомобилей, а также сокращать производственные объемы.

Потенциальным покупателям советуют не затягивать с покупкой машин если в этом есть необходимость. Так как цены на автомобили будут продолжать увеличиваться, а появляющийся дефицит может стать причиной того, что купить подходящую модель сразу же, будет невозможно.

Прирост объемов продаж автомобилей в России по итогам четырех месяцев 2021 года измеряется десятками процентов, а по отдельным маркам и сотнями.

Однако эта ситуация не радует, а действительно пугает дилеров, которые готовятся к сложным временам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх