На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Штраф в 500 рублей за превышение на 10 км/ч. Новая попытка

С нештрафуемым скоростным порогом в России пытаются определиться уже не в первый раз. Очередной законопроект на снижение порога до 10 км/ч, подал депутат от Единой России Родион Букачаков.

В частности, единороссы предлагают изменить КоАП РФ, прописав ограничение для населенных пунктов от 10, но не более 20 км/ч.

Мол, водители пользуются тем, что действующее ограничение в 20 км/ч позволяет им ускоряться вместо 60 км/ч, до 79 км/ч. А для населенного пункта это слишком много.

Инициатива конечно выглядит вполне логично. Правда, остается загадкой, по какой причине Единая Россия не поддержала предложение главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, который ранее рекомендовал снизить скоростной порог с 19 до 9 км/ч. Тогда единороссам потребовалось “провести всесторонний анализ”.

Что до наказания за превышение скорости, то оно остается в виде штрафа в 500 рублей.

Как вы считаете, какой порог превышения скорости нужно ввести в городе? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх