На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как относятся четырехлапые питомцы к поездкам на автомобиле

Если у вас есть домашние питомцы: коты, собаки и т.п. Вам нужно понимать, что дорогу животные, за редким исключением, переносят как серьезный стресс.

Поэтому, если вы в будущем планируете брать с собой в дорогу домашнего любимца, следует приучать его к машине постепенно и с самого раннего возраста.

Тогда ваш питомец не будет слишком тяжело переносить поездку. При этом, стоит понимать, что некоторые животные так и не свыкаются с тем, что им приходится ездить в машине вместе с хозяином. И кроме проявления явного беспокойства, испытывают большой стресс.

Такие питомцы заранее чувствуют, что хозяин собирается в дорогу. Они начинают проявлять беспокойство, прятаться, сопротивляться, когда их пытаются взять на руки.

Поэтому, если у вас есть возможность временно оставить такое чувствительное животное на попечение друзьям или родственникам, то лучше сделать это, нежели заставлять питомца испытывать очередной тяжелый стресс.

А ваш домашний любимец легко переносит дорогу? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх