На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Автоюрист: Правильный порядок действий водителя, в случае его несогласия с протоколом сотрудника ГИБДД

Протокол, который заполняет сотрудник ГИБДД, может быть составлен с ошибками, что потом усугубит положение автомобилиста. Так как этот документ будут рассматривать в суде, важно, чтобы водитель выразил свою точную позицию: согласен он с ним либо нет.

Эксперты советуют всегда в протоколе писать о своём несогласии с ним, так как даже в случае очевидной вины, во время рассмотрения можно будет выразить своё согласие и не усугубить своё положение.

Во время составлении этого документа, автомобилисту не следует нервничать и ругаться. Если водитель не понимает, что ему стоит выразить в протоколе, лучше в документе отметить, что он не соглашается с обвинениями и не нарушал ПДД. Уже при разбирательстве можно более грамотней сформулировать позицию защиты.

Не следует отказываться подписывать протокол, так как такие действия могут в суде рассмотреть, как противодействие, усугубив положение автомобилиста.

После завершения составления документа, сотрудник ГИБДД обязан дать его автомобилисту для ознакомления. Водителю требуется внимательно изучить всё написанное, чтобы там не было ошибок. В случае их обнаружения нужно об этом сообщить в суде.

Также следует получить копии протокола, чтобы при необходимости провести сравнение при разбирательстве в случае внесения в документ исправлений. Соблюдая все эти правила, автомобилист может быть уверен, что в случае своей невиновности в аварии решение суда будет в его сторону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх