На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Могут ли лишить прав за объезд ямы через сплошную линию разметки

Все водители берегут подвеску своих автомобилей, стараясь избегать дорогостоящего ремонта. Вот только эксплуатация машины по ямам и ухабам негативно сказывается на ее состоянии. Если на дороге образовалась большая яма, а объехать ее можно только с пересечением сплошной линии, водитель задумывается, какое наказание может быть за такое нарушение.

Перед любым пересечением сплошной водитель должен знать, чем чреваты подобные действия и насколько они являются законными. В правилах дорожного движения говорится о том, что любое пересечение сплошной линии разметки является нарушением.

Представители ГИБДД, ссылаясь на статью 4 п.12.15 КоАП могут вынести водителям самое суровое наказание, подразумевающее лишение водительского удостоверения на срок до полутора лет. Но, как правило, вопрос может решиться большими суммами штрафных санкций.

Объезд дорожных ям по встречной полосе считается нарушением, но должен рассматриваться только в рамках пункта 3 статьи 12.15 КоАП. Максимальное наказание в соответствии со статьей 1500 рублей. Конечно, для водителей это намного лучше, чем вовсе лишиться водительского удостоверения.

Дорожные ямы и ухабы попадают под классификацию препятствие, которого не должно быть на дорогах. Перед любым подобным препятствием должен быть временный или постоянный знак, предупреждающий водителей. В случае отсутствия такого, владелец может подвергнуть личный транспорт серьезным опасностям, которые часто оборачиваются дорогостоящим ремонтом.

Если в момент нарушения и пересечения сплошной водителя останавливает сотрудник ГИБДД то можно попробовать объяснить ситуацию и попросить войти в положение. Однако, так или иначе, автомобилиста все же, ожидает штраф и протокол, выписываемый за несоблюдение правил преодоления препятствий. Его размер также составляет 1500 рублей. Но этот штраф водитель может оспорить в судебном порядке, высказав недовольства к сотрудникам дорожных служб, которые допустили образование препятствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх