На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

«Вы купили Audi S5, но водите его как Fiat»: почему не каждый водитель способен управлять спорткарами

Аналитики провели необычные исследования и выяснили, почему далеко не каждый водитель способен управлять спорткаром.

Конечно, каждый водитель может сказать о том, что он хотел бы стать владельцем спорткара. Но прежде всего, важно учитывать мощность данных машин, которая является очень внушительной, впрочем, как и динамика. Управляемость таких автомобилей тоже отличается от простых моделей.

Именно поэтому, большинство водителей, уверяющих, что могут управлять спорткаром, оказываясь за его рулем теряются и начинают вести себя как маленькие дети. В этом случае существенно увеличивается вероятность возникновения различных аварийных ситуаций. Автомобили способны разгоняться до скорости более 300 километров в час относятся к суперкарам. Их стоимость начинается от отметки 7,3-миллиона рублей. Такие спорткары собираются вручную и небольшими сериями: Lamborghini, Ferrari, Maserati.

Спортивные автомобили отличаются не только внешним видом и задумываясь об их эксплуатации водители должны учитывать этот момент. В противном случае могут возникнуть действительно серьезные проблемы, вплоть до больших аварийных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх