На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Honda Prologue может стать новым спортивным электромобилем бренда

Японская автомобилестроительная компания Honda в начале апреля текущего года подала заявку в американское патентное бюро на регистрацию товарного знака Prologue. Не исключено, что вскоре производитель представит новый спортивный электромобиль и получит он «имя», указанное в заявке.

На американском рынке линейка компании Honda представлена исключительно моделями с ДВС, а вот электрокара ни одного нет. Хотя на других рынках японский бренд успешно продаёт электрифицированные модели, к примеру, Honda e или Fit. Возможно, вскоре ситуация изменится и в США появится новый электромобиль. Во всяком случае именно на это намекает поданная заявка на регистрацию товарного знака Prologue.

В документе указано, что этот знак планируют использовать для «наземного транспорта», в том числе для элекрокаров. Патентные изображения, появившиеся в Сети, демонстрируют модель со «спортивным» дизайном в ретро-стиле. Пока, конечно, непонятно, как в итоге может выглядеть Honda Prologue, но не исключено, что новинка будет схожа с «картинкой» в патенте или же с представленным брендом почти 4 года назад концептом Honda Sports EV.

Что касается электрической силовой установки для нового Prologue, то, понятно, что пока могут быть лишь предположения, ведь официальных данных нет. Сетевые источники прогнозируют, что спортивный электрокар может позаимствовать электродвигатель, генерирующий 154 «лошади» (315 Нм), у Honda e. А вот аккумуляторная батарея и, соответственно, запас хода на электротяге, могут увеличиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх