На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ford и ADT объединяются для создания продвинутой системы безопасности на базе искусственного интеллекта

Американский производитель Ford начинает работать с ADT для создания новой системы безопасности. Она будет основана на искусственном интеллекте.

Автопроизводитель Ford планирует внедрить в транспортные средства современные системы безопасности. Для этого он создает совместное предприятие Canopy с компанией ADT. Будущие модели марки, в рамках данного сотрудничества, должны оснащаться видеокамерами на базе искусственного интеллекта.

Как сообщают представители Ford, использовать комплекс безопасности смогут и другие производители. В первую очередь, разработка направлена на пользователей в области коммерции. Решение о создании системы безопасности было принято на основе статистики, которая показала, что в 2020 году в США украли рабочее оборудование на сумму 7.4 млрд долларов. Это несет прямую опасность для сферы малого бизнеса.

По предварительной информации, новая система безопасности будет запущена в работу уже в начале следующего года. В ней будут задействованы датчики, бортовые камеры, радары. Еще одна особенность комплекса - специальное приложение Canopy. С его помощью пользователи смогут в режиме онлайн смотреть изображение с камер. Программа будет предупреждать о проникновении в транспортное средство. Существует даже опция обратной связи, при помощи которой угонщикам можно будет сообщить, что ведется съемка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх