На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Назвали пять привычек водителей, которые убивают мотор

Некоторые привычки водителей негативно сказываются на работе двигателей. Например, довольно часто владельцы машин покупают чрезмерно дешевые запчасти.

Не рекомендуется экономить на расходниках и запасных деталях, потому как они, как правило, являются некачественными. В дальнейшем транспорт может сломаться и ему потребуется ремонт.

Другая вредная привычка - нежелание автомобилистов прогревать мотор. Некоторые из них объясняют это тем, что всем нынешним двигателям это нипочем, что в действительности не так. Прогревать его крайне необходимо, особенно зимой.

Многие не меняют масло в моторе и не следят за его уровнем, и это тоже считается ошибкой. Эксперты советуют не надеяться на встроенный датчик давления, сигнализирующий о появлении проблем. К этому времени двигатель уже кардинально ощущает «масляное голодание». Менять вещество нужно регулярно, но если пробег незначительный, то можно это делать и один раз в несколько месяцев. Не стоит, в том числе, самостоятельно мыть мотор и проезжать по лужам, так как жидкость способна проникнуть в цилиндр, и тогда двигатель наверняка повредится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх