На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Лишение прав или штраф: как обычно решают суды?

Автолюбители со стажем знают, что в КоАП РФ есть статьи, предполагающие за одно и то же нарушение разную степень ответственности: от предупреждения, до штрафа или даже лишения прав. Наиболее часто судьи выбирают между штрафом и лишением прав.

Существуют нарушения, по которым альтернативы просто не бывает. Например, когда рассматривается дело об управлении ТС в нетрезвом состоянии, судья скорее всего выберет лишение прав.

Но в случае, когда нарушитель, к примеру, грубо нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, суд может прислушаться к пожеланиям сотрудника ГИБДД, составившего протокол. И тут все зависит от конкретной ситуации.

При этом стоит понимать, что любой судья — это живой человек. А значит, его тоже можно убедить под натиском фактов. Если вы не виновны и имеете целый арсенал доказательств, то действуйте! Предъявите суду свои материалы и корректно, без намеков на некомпетентность гаишника, просите посмотреть на ситуацию в другом ключе.

А иногда бывает достаточно просто осознать факт того, что вы нарушили ПДД и искренне раскаяться. Судья также в такой ситуации может смягчить приговор.

А вам приходилось разбираться в суде по поводу нарушения ПДД? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх