На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как сделать ход автомобиля более мягким без настройки подвески

Каждый автовладелец со временем начинает желать от своего транспортного средства лучших ездовых качеств, маневренности и точности в управлении. Находятся и такие автомобилисты, которые хотят превратить обычный седан в настоящий внедорожник или хотя бы его подобие. В результате в ход идут самые различные способы — кто-то трогает амортизаторы, кто-то обращается к перенастройке ходовой. Лезть в конструкцию транспортного средства без определенных знаний не рекомендуется, так как это может обернуться неприятностями в виде поломок и дорогостоящего ремонта. Подобные способы только ударят по кошельку и сделают автомобиль менее управляемым.

Во время движения по дорогам России владельцы многих автомобилей могут ощущать все недостатки жесткой подвески. Все кочки и камни на дорогах передают удары прямиком в салон, а значит и в спину автомобилиста и пассажиров. Сделать подвеску более мягкой можно в специализированном сервисе. Но зачем русскому человеку обращаться к каким-то мастерам, если он сам от рождения специалист? Подобный подход приводит к тому, что владельцы автомобилей берут в руки набор инструментов и отправляются в гараж.

Не все гаражные специалисты знают, что сделать автомобиль более мягким на дороге можно, даже не затрагивая подвеску. Лучше всего обратить внимание на колеса, так как все кочки в первую очередь гасит резина. Интересная информация для каждого автомобилиста — производитель оставляет в колесной арке свободное место для того, чтобы у владельцев была возможность модернизации колес. На штатные колеса можно поставить противоскользящие цепи, а можно прибегнуть к установке колес другого размера.

Многие производители допускают, что на транспортные средства можно ставить колеса меньшего размера. К примеру, штатные — R16. Если поставить R15, то с покрышкой разница от стандартных будет не так заметна, но комфорт точно прибавится. Если же во время движения на автомобиле ощущается чрезмерная мягкость, можно поступить аналогичным образом — поставить колеса большего размера. Поведение автомобиля на дороге даже после такой небольшой модернизации поменяется.

Конечно, не все транспортные средства предназначены для такого способа. Например, на некоторых моделях не предусматривается смена колесных дисков. Но даже в таком случае есть способ сделать автомобиль более мягким на дороге. Можно выбрать покрышки с большей шириной. Так можно получить сразу несколько плюсов — улучшится сцепление колес с дорожным покрытием, а тормозной путь сократится.

Все вышеперечисленные варианты подходят, если нет желания лезть в конструкцию подвески и рисковать безопасностью. Для лучшего эффекта рекомендуется обратиться за помощью специалистов. Даже при установке колес нештатного размера следует проконсультироваться со специалистом, так как от такого оснащения зависят многие элементы. К примеру, размер колес сказывается на расходе горючего, динамике и прочих технических показателях.

Итог. Улучшить ход автомобиля можно, не затрагивая подвеску. Для этого следует установить колесные диски или покрышки другого размера. За более лучшим результатом следует обращаться в сервис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх