На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Porsche демонстрирует и рассказывает о своем гоночном автомобиле 935

Неудивительно, что Porsche хорошо разбирается в гоночных трассах. Немецкая марка остается лучшим производителем на LeMans с 19 победами.

В Сети опубликовали видео, которое рассказывает об истории создания гоночного автомобиля Porsche 935/78.

Легендарная версия получила прозвище – Моби Дик за свой длинный «хвост». Название придумал механик, и его продолжают использовать для современной возрожденной легендарной версии.

Особенностью дизайна 935-го является агрессивно плоский нос. Его разработали, чтобы освободить место для масла и промежуточных охладителей. Он подчеркивает «дух» автомобиля. В данном случае форма авто напрямую связана с его функциональностью.

Правила гонок требовали, чтобы установленный сзади 3,2-литровый плоский шестицилиндровый двигатель имел цилиндры с воздушным охлаждением. В свою очередь, инженерная группа хотела, чтобы силовая установка имела водяной «гаситель» температуры.

935-ый не был таким успешным, как другие гоночные автомобили немецкого автопроизводителя. Его единственная победа была одержана в 1978 году в гонке «Сильверстоун 6 часов». Модель не победила на LeMans в том году, после того, как её сильно подавили прототипы 936-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх