На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Трехколесные автомобили, которые не уступают обычным машинам

Все мы ассоциируем автомобиль с транспортным средством, которое передвигается на 4 колесах. Для многих будет удивлением, но в мире производится очень много трехколесной техники - и это не мотоциклы или велосипеды.

Как правило, подобные машины создают в разных целях. Некоторые производители пытаются сэкономить, а другие - привлечь внимание необычной разработкой. Сегодня на рынке есть экземпляры, которые не только выглядят привлекательно, но и имеют отличные технические параметры - они быстрые, компактные, имеют повышенную динамику и отличаются ровным управлением. Рассмотрим самые необычные проекты трехколесных автомобилей со всего мира, которые смогут удивить любого.

Trivette Two. Данная модель вышла в свет еще в прошлом столетии, а точнее - в 1973 году. Общая масса транспортного средства составляла 500 кг. Внутри был встроен двигатель от Fiat на 850 кубиков - это позволяло машине передвигаться на неплохой скорости.
Сегодня самый быстрый экземпляр TriVette имеет разгон до 100 км/ч всего за 3.5 секунды. Такой показатель обеспечивает встроенная силовая установка, объемом 5.7 литра и мощностью 700 л.с., которую разработали в 1993 году. Современная версия имеет максимальную скорость в 330 км/ч.

Invader TC-3. Чтобы создать данную модель, разработчики применили силовую установку, мощностью 194 л.с. от мотоцикла Suzuki Hayabusa, который в свое время считался легендой. Данную машину на 2 места создали на шасси, которое отличается стальным каркасом трубчатой конструкции. Однако другая часть кузова выполнена из пластика. Благодаря этому транспортное средство имеет вес всего в 472 кг. Разгоняться с нуля до 100 км/ч машина может за 3.92 секунды, максимальная скорость при этом составляет 220 км/ч.
У транспортного средства регулируется подвеска. Кроме того, можно выбрать режим вождения - спорт, стандарт или дождь. Автомобиль настраивается под любые условия погоды. Средняя стоимость составляет 45 000 долларов.

T-REX 16S. Этот автомобиль создала команда из Канады. Он оснащен силовой установкой от BMW, объем которой составляет 1.6 литра, а мощность - 160 л.с. Двигатель имеет 6 цилиндров и рядную конструкцию. В паре с ним работает коробка передач на 6 ступеней. Цепной привод позволяет подавать крутящий момент в 5250 оборотов на ведущее колесо.
Что касается габаритов, длина модели составляет 3.5 метра, ширина - 1.9 метра, а высота немного превышает 1 метр. Багажник расположен в нестандартном месте - в передней части машины. В салоне могут поместиться водитель и один пассажир.

Carmel. Данный автомобиль разработчики из Америки планируют сделать премиальным. Уже сейчас известна приблизительная стоимость - 40 000 долларов. Модель будет оснащаться мотором на 1.5 литра, мощностью 203 л.с. Крутящий момент будет находиться на уровне 275 Нм. Двигатель работает вместе с АКПП на 6 диапазонов. Максимальный разгон составляет 222 км/ч.
Базовая комплектация будет включать печку, кресла с системой подогрева, светодиодную оптику, усилитель рулевого колеса и колеса на 19 дюймов. Суппорты тормозного механизма имеют 4 поршня.

Slingshot. Трехколесную модель представил Polaris. Она оснащена двигателем на 2 литра, мощностью 203 л.с., который ранее был представлен в некоторых моделях Mercedes. Силовой агрегат может работать как с МКПП, так и с АКПП. Максимальная скорость находится на уровне 200 км/ч. Разгон до 100 км/ч осуществляется менее, чем за 5 секунд. Модель этого года имеет улучшенную подвеску и управление.

Итог. Трехколесные автомобили - новое направление в автомобильном бизнесе, хотя самые первые экземпляры появлялись еще в прошлом столетии. По скорости и техническим параметрам такие модели не уступают обычным машинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх