На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Компания Magna рассчитывает заработать на «буме» электрокаров

Канадский поставщик автодеталей Magna занялась производством электрических трансмиссий и автоматизированных систем для беспилотного транспорта. Сделка обсуждалась с главным клиентом Fisker и с многими EV-стартапами.

Главным пунктом стратегии Magna в условиях роста популярности автомобилей на электротяге — диверсификация производства. К примеру, компания планирует провести переоборудование собственных металлообрабатывающих заводов для сборки корпусов под батареи.

Трансмиссии по-прежнему останутся для компании главным продуктом, но они тоже станут электрическими. Такая версия проще в изготовлении, для нее не требуется многоступенчатых коробок передач.

К 2025 году электрические трансмиссии должны составить 50% продаж «Магны». Производитель планирует занять лидирующее место в области программного обеспечения для электромоторов. Magna сосредоточит работу на оптимизации расхода мотором электроэнергии.

С лета 2020 года акции компании возросли в цене на 31%. Рост выручки за последний квартал 2020 составил 67%. За 2021 год Magna рассчитывает заработать как минимум 40 миллиардов долларов за счет расширения производства деталей для электромобилей, а также участия в СП с крупными производителями электроники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх