На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Спорткар Porsche 911 GT3 нового поколения проехал 5000 км на скорости 300 км/ч

Представители Porsche рассказали, как новый Porsche 911 в исполнении GT3 справился с тестами на выносливость. Испытания проходили на Северной петле известной гоночной трассы Нюрбургринг.

На полном круге длиной в 20,8 км модель показала время 6:59.927. На отрезке в 20,6 км зафиксировали время 6:55.2. Это на 17 сек. лучше результатов спорткара прошлой генерации. Кроме впечатляющей скорости новинка похвасталась также выносливостью. По заявлению производителей, спорткар может ехать на максимальной скорости довольно долгое время.

Во время дорожных тестов на итальянском полигоне Нардо, спорткар смог преодолеть 5 тыс. км при скорости в 300 км/час. Авто останавливалось только для заправки. Этот показатель соответствует семнадцати часам непрерывной работы двигателя на оборотах, которые близки к максимальным.

По заявлению немецкой компании после тестирования четырехлитровая атмосферная силовая установка получила оценку «безупречно». Для выдерживания больших нагрузок инженеры разработали сложнейшую систему смазки, идентичную гоночным.

Атмосферный мотор на 510 «лошадей» отработал на испытательном стенде больше 22 тыс. часов в различных режимах работы, включая также полностью открытую дроссельную заслонку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх