На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как использовать синтетическую глину на своем автомобиле

Синтетическая глина используется для обработки кузова автомобиля. Во время чистки машины она вбирает в себя все въевшиеся загрязнения с покрытия кузова, верхнего слоя стекла. Такой метод обычно используют перед полировкой авто.

Перед тем, как начать чистку, комок синтетической глины нужно размять в плоскую «лепешку». В комплекте обычно присутствует специальная жидкость - лубрикант, им нужно предварительно обработать поверхность. Это средство облегчит работу, предотвратит появление царапин во время чистки машины.

Во время работы на глину не следует сильно давить. Движения осуществляются в продольном направлении, таким образом убирается грязь и вкрапления, которые въелись в ЛКП.

Сначала глина будет с трудом перемещаться по поверхности и зацепляться за каждую соринку в краске. В ходе работы кузов будет становиться более гладким, а движения более легкими. На куске соберется весь мусор с поверхности машины. Если провести рукой по кузову после обработки, то можно почувствовать, что поверхность стала более гладкой. Таким же образом можно обработать и стекла.

Прочие альтернативные очистители содержат в своем составе химикаты и абразивные вещества, они в процессе обработки стирают лакокрасочное покрытие. Глина же совершенно безопасна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх