На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Rivian R1T раскрыл новые возможности на бездорожье

В современное время автомобильная промышленность начала развиваться в нескольких сегментах. На рынок выводят машины в различных исполнениях и кузовах, но наиболее распространёнными являются кроссоверы и внедорожники. Такие транспортные средства сумели обрести популярность, так как отличаются одним важным фактором, который необходим в большинстве стран – высокая проходимость. Какой автомобилист не хотел бы получить в собственный гараж настоящий вездеход? Но одно дело, когда автомобиль презентуют и показывают его потенциал только в виде характеристик и слов производителя. И совершенно другое – когда специалисты показывают возможности транспорта на практике.

Многие могут быть знакомы с молодой компанией Rivian. Она является официальным производителем и разработчиком технологических решений для электрокаров. Это молодой стартап, который уже претендует на статус главного конкурента автогиганта Tesla.

Недавно генеральный директор компании Арджей Скариндж опубликовал необычное

, на котором представлен известный многим электрический автомобиль Rivian R1T. Именно на эту модель возлагали большие надежды и пророчили ей судьбу в качестве главного конкурента для электрокаров Tesla. На представленном видео автомобиль окунается в воду до уровня фонарей и продолжает движение как ни в чем не бывало.

Известно, что данное представление было организовано не просто так. На самом деле автомобиль проверяли в специальном бассейне, чтобы определить, как он отреагирует на воду. Было важно установить, в каком состоянии будет находиться электрокар после подобного погружения. Команда, которая следила за испытаниями, обращала внимание на то, будет ли появляться течь в салоне.

Возможность преодоления водных преград – очень важная функция для каждого пикапа. Результаты электрокара Rivian R1T оказались впечатляющими. В публикации нет никакой информации о том, насколько глубоким был бассейн. Но если обратить внимание на ролик, речь идёт как минимум о метре. Возможно, данный параметр был еще больше, так как вода достигает уровня передней оптики. Производитель заявлял, что глубина преодолеваемого брода составляет более 0,91 метра.

Напомним, что компания была вынуждена отложить рыночную презентацию данного пикапа из-за ограничений. Изначально массовую сборку планировали на 2020 год. Но потом её перенесли на 2021 год. По плану производство должно было быть запущено летом этого года, но этого до сих пор не произошло. Впрочем, недавно производитель сообщил о том, что он все подготовил к запуску. На данном этапе нужно только получить соответствующее разрешение от отраслевых регуляторов.

Напомним, что данный электрокар работает от четырёх электромоторов и батареи, ёмкость которой составляет 105 – 180 кВт час. Предварительный запас хода 480 км. В будущем производитель может представить модификацию, которая будет проезжать на полном заряде 645 км. В одном сомневаться уже не приходится - в проходимости нового автомобиля.

Итог. Компания Rivian поделилась тестами своего электрокара в кузове пикапа R1T. Автомобиль успешно преодолел водную преграду и продолжил движение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх