На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему ГИБДД долго едут на ДТП и что делать

Дорожно-транспортное происшествие имеет стандартную схему оформления. Для этого требуется вызов на место сотрудников ГИБДД. Но почему приезда инспекторов порой приходится ждать так долго? Что делать, если после вызова прошел уже не один час?

Подобные ситуации происходят в России все чаще. Количество транспортных средств на дорогах страны увеличивается вместе со случаями дорожно-транспортных происшествий. Это приводит к загруженности дорог и загородных трасс. Фактическая численность сотрудников ГИБДД не увеличивается, а в некоторых регионах - вовсе уменьшается. Это объясняется общим некомплектом в МВД и плановыми сокращениями. Кроме того, в последнее время в России развивается система автоматической фиксации нарушений - большая часть сотрудников ДПС заменена камерам.

Все эти факторы сводятся к одному - на вызовы сотрудники ГИБДД могут приезжать с задержкой в несколько часов. Так как оформление ДТП представляет собой длительный процесс, сотрудники не успевают везде и сразу. В крупных городах ситуация усложняется тем, что на дорогах постоянно формируются пробки. На данный момент у автомобилистов есть возможность в случае незначительного ДТП оформить его самостоятельно по европротоколу.

Поторопиться сотрудники ДПС могут в том случае, если в аварии есть пострадавшие, один из водителей находится в состоянии опьянения, или участники ДТП мешают свободному передвижению. Однако намеренно обманывать сотрудников ГИБДД в дежурной части или вводить их в заблуждение не стоит, так как это может обернуться не в лучшую сторону. Если сотрудники ГИБДД не едут на вызов уже несколько часов, рекомендуется оформить европротокол - если это предусматривают обстоятельства аварии. Если есть возможность зафиксировать положение автомобилей, это следует сделать, чтобы в дальнейшем освободить проезжую часть и не мешать другим автомобилистам на дороге.

Вызов сотрудников ДПС на место ДТП может сопровождаться долгим ожиданием. Есть ряд причин, по которым инспекторы задерживаются на несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх