На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Потери мирового автопрома удвоились из-за дефицита чипов

В мире продолжает наблюдаться нехватка чипов, от чего страдает как автомобильная отрасль, так и производство гаджетов. Как отметили аналитики, потери мирового автопрома уже удвоились в связи с задержками поставок.

Задержки в поставках комплектующих начали наблюдаться в конце прошлого года. На данный момент микросхемы получают производители электроники, так как они заключили долгосрочные конракты и не отказались то поставок в прошлом году. Если ранее из-за этой проблемы мировое производство автомобилей могло сократиться на 1 миллион машин, то теперь уже на 2 миллиона в первом полугодии 2021 года.

Глобальная нехватка полупроводников нарушила международные цепочки поставок и сохранится до конца года​​​, отмечают экономисты. В России производители тоже сообщали о возможных задержках в выпуске микросхем для систем ЭРА-ГЛОНАСС, тахографов, панелей управления приборами, кнопочного управления на руле, блоков управления двигателем и кузовной электроникой, и для мультимедийных систем.

Цикл производства микросхем достигает полугода и более, включая создание кристаллов и размещение в корпуса. Таким образом из-за режима самоизоляции компании по производству комплектующих перестали успевать за спросом, а производство автомобилей заметно снизилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх